Акционеры ОАО «Завод «Стройдормаш» приняли решение дивиденды за 2002 год не выплачивать

2 июня 2003 (14:03)

В прошедшую пятницу состоялось собрание акционеров ОАО «Завод «Стройдормаш» (г. Алапаевск, Свердловская область).

На собрании акционеров были утверждены годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, счета прибылей и убытков Общества и распределение его прибыли по результатам финансового года. По словам генерального директора ОАО «Стройдормаш» Владислава Бутина, в 2002 г. произведено и реализовано 377 единиц бурильно-крановых машин и комплектов бурильно-кранового оборудования. Общая выручка от реализованной продукции составила 268 млн. руб.

Кроме того, акционерами принято решение дивиденды за 2002 г. не выплачивать, а полученную прибыль завода направить на дальнейшее развитие производства.

На собрании был избран ревизор завода и члены Совета директоров Общества. В состав Совета директоров вошли 9 человек.

Акционерами не был утвержден аудитор Общества «Уральское региональное отделение Международного консультативно-правового центра по вопросам налогообложения доходов фирм и личных доходов граждан».

На собрании акционеров также рассматривался вопрос об одобрение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность. Речь идет о кредите, который берет ОАО «Уралхиммаш» (Екатеринбург), а завод «Стройдормаш» выступает в этой сделке поручителем, сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Завод Стройдормаш».


Другие материалы по теме: