Петербургская компания ООО «Даймонд СПб» разрабатывает проект строительства в Екатеринбурге завода по производству соков

3 июня 2003 (16:31)

Петербургская компания ООО «Даймонд СПб» разрабатывает проект строительства в Екатеринбурге завода по производству соков.

По данным газеты «Деловой Петербург», реализовывать проект будет финляндская компания, название которой держится в секрете. Однако сотрудник ООО «Даймонд СПб», попросивший не называть его имени, сообщил, что речь идет о компании Valio.

Начальник отдела маркетинга петербургского представительства компании Valio Елена Смирнова подтвердить или опровергнуть информацию о создании производства в России отказалась. Первоначально в качестве производственной площадки рассматривался Петербург, но и сам город, и Ленинградская область, как сообщил один сотрудник ООО «Даймонд СПб», не устроили финскую фирму из-за того, что регион уже насыщен производствами соков. К тому же компания не смогла найти землю по устроившей ее цене.

Более реальным финской стороне и ее российскому партнеру – ООО «Даймонд СПб» кажется вариант с организацией производства на базе молочного завода в Екатеринбурге. Производственная площадь там составляет около 600 кв. м. Имеются удобные железнодорожные подъездные пути. «Недавно там побывал представитель компании для оценки финансовой стороны дела, решение должно быть принято в начале июня. По предварительным оценкам, инвестиции в проект могут составить несколько миллионов долларов. До настоящего времени у компании не было производственных мощностей в России», – сообщили в ООО «Даймонд СПб».


Другие материалы по теме: