Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, посвященная проведению научно-практической конференции в рамках Урало-Сибирской научно-промышленной выставки

4 июня 2003 (15:31)

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Научно-практической конференции. Конференция пойдет в рамках Урало-Сибирской научно-промышленной выставки 23 – 24 июня.

В Научно-практической конференции примут участие более 500 ученых из России. В ходе конференции пройдет три пленарных сессии по темам «Стратегия развития городов», «Города как центры развития», и «Научно-технические разработки для промышленного применения».

По словам первого заместителя главы Екатеринбурга Виталия Смирнова, Научно-практическая конференция является важной составляющей частью Урало-Сибирской научно-промышленной выставки.

«В 1887 г. на Урале проходила первая Сибирско-Уральская научно-промышленная выставка. Организовывая новую выставку, мы хотим в историческом срезе показать развитие города.

Мы отдаем себе отчет, что Екатеринбург не только промышленный, но и научный город. Вопросы, которые встают перед нами, должны решаться научным потенциалом. Поэтому на площадках выставки будут проведены «круглые столы», дискуссии. Будет уделено внимание вопросу об эффективном способе взаимодействия науки и производства.

В ходе подготовки выставки выявлены актуальные вопросы, касающиеся программы развития города, а именно развития гостиничного бизнеса. Благодаря этому появился проект, который будет включен в стратегию развития Екатеринбурга», – сообщил В. Смирнов.


Другие материалы по теме: