ОМК планирует освоить выпуск прямошовных одношовных труб-1420 для ОАО «Газпром»

4 июня 2003 (16:54)

Как ранее сообщало УрБК, в Москве продолжает свою работу I металлургический саммит.

Среди участников саммита – председатель совета директоров ОАО «НЛМК» Владимир Лисин, вице-президент компании «Арселор» (Франция) Ален Давезак, президент Объединенной металлургической компании (ОМК) Анатолий Седых, президент компании «Danieli» (Италия) Джанпьетро Бенедетти, управляющий директор Shimoda Capital Advisors (США Дэвид Мэпли, генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников генеральный директор холдинга «Северсталь-групп» Алексей Мордашов и др.

Президент Объединенной металлургической компании Анатолий Седых выступил с докладом о состоянии и перспективах развития российской трубной отрасли. По его прогнозу, в 2003 г. объем российского трубного рынка в связи с благоприятной конъюнктурой на нефтяном мировом рынке возрастет. Спрос на нефтегазопроводные трубы должен увеличиться на 3 – 4%, на обсадные – на 10%, на трубы большого диаметра для ТЭКа (505-1420 мм) – на 19%.

Он также отметил, что в условиях обостряющейся конкуренции недальновидная политика российских металлургов, резко повысивших за последнее время цены на металл, приводит к ослаблению позиций российских трубных предприятий не только на внешнем, но и на внутреннем трубном рынках. Анатолий Седых рассказал также о главном проекте ОМК, связанном с освоением прямошовных одношовных труб-1420 для ОАО «Газпром», которые пока в России не выпускаются, сообщает пресс-служба ОМК.


Другие материалы по теме: