10 июня Екатеринбургская городская Дума рассмотрит вопрос об итогах социально-экономического развития Екатеринбурга за 2002 год

4 июня 2003 (17:30)

Сегодня депутаты Екатеринбургской городской Думы на совместном заседании комиссий по местному самоуправлению и по бюджету и экономической политике рассмотрели вопрос об итогах социально-экономического развития Екатеринбурга за 2002 г.

Как было отмечено депутатами, ряд разделов в отчете представлены слабо, в частности, отсутствует информация об использовании муниципального имущества, о состоянии жилищного фонда Екатеринбурга, об исполнении программы по ветхому и аварийному жилью. По словам депутатов, в отчете об итогах развития города также не отражено, какое количество иногородних фирм пришло на местный рынок за последний год.

Депутаты выступили с предложением внести в отчет информацию о наличии и использовании муниципального имущества, которое находится в хозяйственном ведении. Как заявили представители городской администрации, в ближайшее время планируется перевести все муниципальное имущество из хозяйственного ведения в казну.

В ходе обсуждения, депутаты приняли решение рассмотреть вопрос на ближайшем заседании Думы, 10 июня.


Другие материалы по теме: