Концерн «Калина» получил от французской компании Saint-Gobain в рамках мирового соглашения компенсацию в размере 120 тыс. евро

6 июня 2003 (14:25)

Крупный российский производитель парфюмерии, концерн «Калина», на этой неделе получил от французской компании Saint-Gobain в рамках мирового соглашения компенсацию в размере 120.000 евро, сообщил пресс-секретарь концерна Сергей Казанцев.

Концерн «Калина» подал иск в Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате России в июле 2002 г. в связи с недобросовестным, по мнению концерна, выполнением Saint-Gobain обязательства по поставке в Екатеринбург флаконов для туалетной воды на сумму 55.660 евро. В соответствии с договором, заключенным 2 года назад, французская компания должна была поставить флаконы до 21 сентября 2001 г. Однако частичная партия поступила лишь в ноябре, причем состояние продукции не удовлетворяло требованиям по качеству. «Калина» оценила понесенный ущерб в сумме 441.483 евро. Получив компенсацию от Saint-Gobain, «Калина» полностью отказалась от своих требований и отозвала исковое заявление, сообщил С. Казанцев.


Другие материалы по теме: