В конце минувшей недели на туристическом рынке появилась информация о повышении стоимости въездных виз в Турцию

9 июня 2003 (15:57)

В конце минувшей недели на туристическом рынке появилась информация о повышении стоимости въездных виз в Турцию, выдаваемых в аэропортах.

Сведения о подорожании разрешительного документа, в том числе опубликованные на интернет-сайтах некоторых туроператоров, были противоречивые, но в целом сводились к тому, что одномесячная виза стоит теперь не $10, а $20. Представители турфирм сообщали, что это новшество застало их врасплох: о новой цене на визы они туристов предупредить не успели.

Как сообщила Саадат Касумова из представительства министерства туризма Турции в Москве, со 2 июня туристическая виза, выдаваемая сроком до одного месяца, стоит не $10, а 10 евро. Инициатором повышения выступила таможенная служба Турции. Она же выступила с другой инициативой, а именно выдавать в аэропорту визы на срок до двух месяцев, стоимость которых составляет $20. При этом, по словам г-жи Касумовой, никакой официальной информации о нововведениях и смене валют турецкое посольство в Москве пока не предоставило.


Другие материалы по теме: