Сегодня прошло заседание оргкомитета по подготовке к проведению в Екатеринбурге Урало-Сибирской научно-промышленной выставки

9 июня 2003 (17:55)

Сегодня прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке к проведению в Екатеринбурге Урало-Сибирской научно-промышленной выставки.

На заседании было отмечено, что все принципиальные вопросы, касающиеся проведения выставки и конференции, решены. Екатеринбург готов к приему гостей и официальному открытию 18 июня всех выставочных площадок.

На сегодняшний день на участие в форуме уже заявились около 450 предприятий и организаций из более чем 30 городов России. Так, к примеру, свои достижения на Урало-Сибирской научно-промышленной выставке продемонстрируют представители Омска, Кургана, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Тюмени, Оренбурга, Челябинска, Ижевска и других городов. Между тем новые заявки на участие в выставке продолжают поступать.

Урало-Сибирская научно-промышленная выставка начнет свою работу 18 июня. На пяти экспозиционных площадках (КОСК «Россия», Уралэкспоцентр, ТРЦ «Екатерининский», Свердловский областной краеведческий музей, ТЮЗ) развернут свои стенды 9 тематических отделов. На площади Эльмаша будет работать специализированная выставка-продажа техники.

Урало-Сибирская научно-промышленная выставка предполагает обширную программу: деловые мероприятия, круглые столы и семинары, историко-познавательные мероприятия. А завершит ее работу 23 – 24 июня научно-практическая конференция, организаторами которой выступают Уральское и Сибирское отделения Российской академии наук.


Другие материалы по теме: