Депутат ППЗС Свердловской области Павел Федулев: В число предприятий, захват которых был инициирован руководством области, входят «Альстом-СЭМЗ» и «Уралэлектротяжмаш»

9 июня 2003 (17:53)

По словам депутата Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Павла Федулева, руководство области участвовало в захвате нескольких предприятий.

«Я достоверно знаю, что в захвате нескольких предприятий принимал участие Алексей Воробьев и согласовывались действия с Эдуардом Росселем. По некоторым предприятиям работа проходила с помощью моих юристов, в некоторых я принимал участие лично. В число таких предприятий входит «Альстом-СЭМЗ». Я лично видел бумаги, согласованные с Алексеем Воробьевым. Также в число этих предприятий входит «Уралэлектротяжмаш». Взамен мне обещали, что я буду иметь прибыль с этих предприятий, строить определенные экономические схемы», – заявил он.

Также П. Федулев отметил, что в связи со сделанными заявлениями он усилил свою охрану. «Больше всего я боюсь, что против меня будет предпринята какая-то провокация, и меня попытаются изолировать. Судиться со мной боятся, у меня есть десятки свидетелей, которые вместе со мной присутствовали на встречах. Это, в основном, юристы, экономисты, директора заводов. А что-нибудь сделать через правоохранительные органы, найти какие-нибудь документы, сфальсифицировать их, – это уже практика. Я побаиваюсь только этого», – заявил П. Федулев.


Другие материалы по теме: