Сегодня в резиденции полпреда Президента РФ в УрФО Петра Латышева прошло заседание Координационной коллегии УрФО с участием председателя Правления РАО «ЕЭС России» Анатолием Чубайсом

10 июня 2003 (16:59)

Сегодня в резиденции полномочного представителя Президента РФ в УрФО Петра Латышева прошло заседание Координационной коллегии УрФО, в работе которой приняли участие председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс, председатель Госстроя России Николай Кошман, первый заместитель министра энергетики РФ Иван Матлашов.

На состоявшейся после Коллегии пресс-конференции полпред Президента РФ в УрФО П. Латышев отметил, что на заседании были обсуждены конкретные вопросы, связанные с реализацией реформы энергетической системы РФ, подходы к реализации задач реформирования жилищно-коммунального комплекса.

«На Коллегии мы обсуждали ряд проблем, связанных с организацией взаимодействия и координации федеральных органов власти, органов власти в субъектах РФ, местного самоуправления, с РАО ЕЭС России и с конкретными предприятиями, которые генерируют энергию», – сообщил П. Латышев.

По словам А. Чубайса, по всем регионам, входящим в УрФО, ситуация совершенно стабильна. «Есть определенные текущие проблемы в Курганской области, однако при поддержке полпредства мы пошли на создание управляющей компании. Сейчас выстраивается рабочее взаимодействие с губернатором Курганской области и, наконец, появилась надежда на улучшение ситуации. Также на коллегии мы обсудили, что будет происходить конкретно с каждым предприятием, взводящем в состав электроэнергетики УрФО, осудили проблемы предотвращения дефицита мощностей», – отметил А. Чубайс.

Как отметил в ходе пресс-конференции первый заместитель министра энергетики РФ Иван Матлашов, УрФО остается основным донором электроэнергии страны. «Около 63% электроэнергии, производящейся в стране, приходится на долю округа, и в ближайшем будущем мы не намерены снижать этот процент», – заявил И. Матлашов.


Другие материалы по теме: