РЭК Свердловской области: С начала июня произошло увеличение цен на хлеб и хлебобулочные изделия на большинстве хлебокомбинатах Свердловской области

18 июня 2003 (16:08)

По данным Региональной энергетической комиссии Свердловской области с начала июня произошли изменения цен на хлеб и хлебобулочные изделия на большинстве хлебокомбинатах области.

Так, с 1 июня на 17,6% повысились цены на хлеб ГУП «Нижнетуринский хлебокомбинат», ОАО «Сысертский хлебокомбинат», на 12% ОАО «Березовский хлебокомбинат».

С 9 июня на 23,7% увеличились цены на хлеб Хлебозавода Гаринского района, с 2 июня на 29% произошло увеличение цены на хлеб Быньговского потребительского общества (МО «Невьянский район»). Кроме того, с 2 июня на 14,6% увеличились цены на хлеб ОАО «Талицкий хлебокомбинат» и ОАО «Режевской хлебокомбинат». С 13 июня цена на хлеб ОАО «Верхнепышминский хлебокомбинат» выросла в среднем на 12%, с 15 июня цена на хлеб ГП «Камышловский хлебокомбинат» выросла в среднем на 9,46%.

Увеличение цен произошло в основном на хлеб «Крестьянский», «Дарницкий», «Чусовской» и батоны «Нарезной», «Столовый» и «Подмосковный». Хлебокомбинаты увеличили цены на хлеб в связи с увеличением материальных затрат, сообщили в РЭКе.


Другие материалы по теме: