«Подробности» и Дмитрий Косатых спрашивают: «Медики - Наркоторговцы?»

19 июня 2003 (10:36)

Известная клятва Гиппократа для двух молодых врачей из Нижнего Тагила оказалась излишеством. Их задержали при продаже наркотиков с поличным в Нижнем Тагиле 17 июня.

Два врача одной из городских больниц Нижнего Тагила задержаны за сбыт 30 ампул реланиума и 30 ампул кеторола. Первое средство относится к сильнодействующим веществам, и за его продажу предусмотрено уголовное наказание по части 2 статьи 234 УК РФ. На встречу с продавцами ходила сотрудница милиции. Встреча была назначена на четыре часа дня возле кинотеатра «Современник». После того как сделка была совершена, оперативники задержали девушек и доставили в РУВД.

Как рассказала «Подробностям» Елена Сопрыкина, начальник пресс-службы УВД Нижнего Тагила, уголовное дело пока не возбудили, но разбирательство ведется.

Задержанными оказались две молодые девушки, сестры 26 лет, которые прошлым летом окончили Екатеринбургскую медицинскую академию, причем одна из них — с красным дипломом. После получения диплома девушки устроились работать в одну из городских больниц. Вполне возможно, что свободный доступ к нар котикам и скудная зарплата работников бюджетной сферы (зарплата сотрудников больницы составляет от тысячи у медсестер и до пяти тысяч у врачей. — Прим. ред.) стали для сестер непреодолимым соблазном.

В пресс-службе министерства - здравоохранения Свердловской области от комментариев отказались.


Другие материалы по теме: