В 2003 году по материалам УБЭП ГУВД по Свердловской области направлено в суд уголовное дело в отношении двух руководящих работников Управления здравоохранения Екатеринбурга

19 июня 2003 (13:26)

В 2003 г. по материалам УБЭП ГУВД по Свердловской области направлено в суд уголовное дело по ст. 290 ч. 2 «Получение взятки» и ст. 286 ч. 1 «Превышение должностных полномочий» в отношении двух руководящих работников Управления здравоохранения Екатеринбурга.

Работники управления здравоохранения, вступив в преступный сговор, путем злоупотребления служебным положением неоднократно получали взятки от граждан в размере до 65 тыс. руб. за незаконное предоставление жилья, прописку и выдачу ордеров в общежитиях Управления здравоохранения города, сообщили УрБК в УБЭП ГУВД.

Кроме того, за неоднократное вымогательство и получение взяток от руководителей торговых предприятий Екатеринбурга и злоупотребление служебным положением Свердловским областным судом осужден к длительному сроку лишения свободы главный специалист Управления ветеринарии Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: