В Кыштыме прошла проверка предприятий по соблюдению лицензионных требований и условий при осуществлении заготовки, переработки и реализации лома цветных и черных металлов

20 июня 2003 (14:30)

В начале июня 2003 г. центром лицензирования Комитета по экономике Челябинской области совместно с представителями правоохранительных органов и администрации г. Кыштым проведены проверки 12 предприятий по соблюдению лицензионных требований и условий при осуществлении заготовки, переработки и реализации лома цветных и черных металлов.

Больше всего нарушений выявлено в предприятиях ООО «ТЕХНОГЕН» и ЗАО «Металл-Инвест», где отсутствовали не только оборудование, аттестованная химическая лаборатория и необходимые для осуществления заготовки, переработки и реализации металлолома помещения, но и бланки приемосдаточных актов, журналы учета приема и отгрузки лома.

У других лицензиатов отмечены такие нарушения, как отсутствие на объектах инструкций по проведению радиационного и пиротехнического контроля, журналов учета лома, нотариально заверенной копии свидетельства о регистрации предприятия, а также несоответствие приемосдаточных актов установленной форме.

Также с участием представителей ОБЭП ОВД г. Кыштыма была проведена внеплановая проверка ООО «НИКА». Несмотря на то, что срок действия лицензии на заготовку, переработку и реализацию лома истек в ноябре 2002 г., на момент проверки обнаружен незаконно принятый лом черных металлов в количестве 20 т. Металлолом складировался на открытой площадке ООО «Кыштымский гортопсбыт» без оформления соответствующего договора аренды. На виновных лиц составлен протокол об административном правонарушении, сообщает Комитет по экономике Челябинской области.


Другие материалы по теме: