Торговые площадки Волжского, Северского, Синарского и Таганрогского трубных заводов, а также ТД «ТМК» объединены в общее информационное пространство

20 июня 2003 (16:28)

Торговая деятельность Трубной металлургической компании (ТМК), автоматизирована на базе «Системы управления ПАРУС».

В общее информационное пространство объединены торговые площадки Волжского, Северского, Синарского и Таганрогского заводов ТМК, а также Торговый дом «ТМК» – центральная сбытовая структура промышленных предприятий компании.

Как сообщает «Финмаркет», решение об автоматизации было принято в связи с тем, что руководство ТМК нуждалось в получении оперативной информации о движении финансовых потоков и анализе торговой деятельности предприятий, входящих в состав холдинга. А из-за отсутствия единой учетной системы возникали большие трудности при консолидации и оценке отчетных сведений, поступающих из различных заводов.

Проект начался с автоматизации торговой площадки Волжского трубного завода. Впоследствии созданная там система товарного учета была распространена на торговые площадки Синарского, Северского трубных заводов и Таганрогского металлургического завода. Для реализации проекта были закуплены модули «Системы управления ПАРУС»: «Управление финансами», «Управление закупками, складом и реализацией». Общее количество автоматизированных рабочих мест – 91.

В результате внедрения системы управления все коммерческие отделы Волжского, Северского, Синарского трубных заводов, а также Таганрогского металлургического завода сегодня работают в едином информационном пространстве. Доступ к единой базе данных реализован по выделенным каналам связи в режиме терминального доступа.


Другие материалы по теме: