Сегодня состоялось PRIVATE годовое общее собрание акционеров ОАО «Уралсвязьинформ»

20 июня 2003 (17:47)

Сегодня состоялось PRIVATE годовое общее собрание акционеров ОАО «Уралсвязьинформ». В голосовании приняло участие около 76% от общего числа размещенных обыкновенных голосующих акций общества.

В соответствии с утвержденной повесткой дня собрания, акционерами приняты решения по следующим вопросам: утвержден годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках (счета прибылей и убытков) общества, распределение прибыли общества по результатам отчетного (2002 г.) финансового года.

Собрание акционеров приняло решение о выплате годовых дивидендов за 2002 г. Дивиденды составят 0,00394 руб. на 1 обыкновенную акцию, 0,0091 руб. на 1 привилегированную акцию. Общий размер дивидендных выплат составит 21,8 % от чистой прибыли объединенной компании за 2002 г. Дивиденды будут выплачены в денежной форме. Сроки выплаты дивидендов: по привилегированным акциям – до 19 августа 2003 г., по обыкновенным акциям – до 31 декабря 2003 г.

Общим собрание также был избран Совет директоров компании. В него вошли представители Ростелекома, Связьинвеста, компании «NCH Advisors, Inc.», а также генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Владимир Рыбакин, начальник финансово-экономического отдела Аппарата полпреда Президента РФ в УрФО Сергей Юрпалов. Кроме того была избрана ревизионная комиссия, утвержден аудитор общества на 2003 г., им стало ЗАО «Эрнст энд Янг Внешаудит».

Также общим собранием был определен размер вознаграждения членов Совета директоров общества. Нормативы (проценты) отчислений для расчета ежеквартального и годового вознаграждения членов Совета директоров составляют: в размере 0,0043% от выручки общества от продажи товаров, продукции, работ, услуг за отчетный квартал по данным бухгалтерской отчетности общества – каждому члену Совета директоров; в размере 0,4% от чистой прибыли общества за отчетный год по данным бухгалтерской отчетности общества – для всего состава Совета директоров общества.

На собрании также утвержден порядок проведения общего собрания акционеров общества в новой редакции, внесены изменения и дополнения в Положения о Совете директоров и ревизионной комиссии.


Другие материалы по теме: