Сегодня в администрации Екатеринбурга состоялось подписание дополнительного соглашения о передаче ответственности ЗАО «ЛУКойл-Пермь» компании ООО «ЛУКойл-Пермнефтепродукт»

23 июня 2003 (17:58)

Сегодня, в рамках договора о сотрудничестве нефтяной компании «ЛУКойл» с администрацией города, состоялось подписание дополнительного соглашения о передаче ответственности ЗАО «ЛУКойл-Пермь» компании ООО «ЛУКойл-Пермнефтепродукт».

Напомним, что в 2002 г. екатеринбургская мэрия подписала соглашение о сотрудничестве с ЗАО «ЛУКойл-Пермь», согласно которому муниципалитет выделял компании 12 земельных участков для строительства на территории города современных АЗС, а также нефтебазы в окрестностях Екатеринбурга для бесперебойного обеспечения топливом заправочной сети. Взамен представители нефтяного бизнеса обязались выделить инвестиции в развитие социальной инфраструктуры Екатеринбурга.

За год действия договора представители «ЛУКойла» осваивают 11 из 12 земельных участков. Место под еще одну АЗС находится в стадии согласования. В свою очередь, пермяки инвестировали в экономику города финансовые средства, на которые, в частности сегодня реконструируется киноконцертный театр «Космос».

В настоящее время, в связи с внутренней реструктуризацией ЗАО «ЛУКойл-Пермь», возникла необходимость переоформления действующего соглашения на компанию – правопреемника ЗАО «ЛУКойл-Пермь». Согласно официальной информации таковой стала фирма ООО «ЛУКойл-Пермнефтепродукт».

Помимо подписания договора состоялся обмен мнениями дальнейшего сотрудничества. Так, была одобрена перспектива здоровой конкуренции на рынке нефтепродуктов Екатеринбурга, обусловленная присутствием всех сильнейших нефтяных компаний России и оценено качество бензина и масел, реализуемых компанией «ЛУКойл».


Другие материалы по теме: