На сегодняшний день в большинстве городов УрФО нет официально зарегистрированных общественных экологических организаций

24 июня 2003 (14:07)

Сегодня в министерстве природных ресурсов Свердловской области прошло заседание «круглого стола» на тему: «Роль неправительственных общественных организаций в решении экологических социальных проблем УрФО».

В заседании «круглого стола» принимали участие представители Департамента госконтроля по УрФО, областного министерства природных ресурсов, Уральского экологического союза, НПО «Родонит», Российской экологической академии ЯНАО.

Участники «круглого стола» отмечено, что для становления устойчивой системы экологического равновесия и устранения негативных последствий техногенного воздействия на природную среду УрФО, необходимо формирование новой экологической политики на основе системного экологического мировоззрения. На сегодняшний день в большинстве городов УрФО нет официально зарегистрированных общественных экологических организаций.

По словам руководителя ДГК по УрФО Николая Крупинина, значимость экологических организаций потеряла свой вес, поэтому сегодня нужно вести совместную работу организаций с государственными структурами в сфере природопользования.


Другие материалы по теме: