Председатель Свердловской областной организации профсоюза работников ЖКХ Нина Шеховцева: Численность работников в сфере жилищно-коммунального хозяйства по области сократилась с начала года на 20%

24 июня 2003 (15:37)

Сегодня на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений было заявлено, что система ЖКХ Свердловской области испытывает трудности с кадрами. Так, текучесть кадров составляет 50 – 70%.

По заявлению председателя Свердловской областной организации профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства Нины Шеховцевой, численность работников в сфере ЖКХ по области сократилась с начала текущего года на 20%.

«Причина – низкая заработная плата. При этом зарплата часто задерживается. Так только по Восточному управленческому округу просроченная задолженность по выплате заработной платы на 1 мая 2003 г. составила 6.736 тыс. руб. В начале года эта задолженность составляла 5.193 тыс. руб.», – сообщила Н. Шеховцева

По мнению представителей профсоюз работников ЖКХ, система жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области рано или поздно может остаться без работников, в случае, если ситуация не измениться к лучшему.


Другие материалы по теме: