Компания «Екатеринбургская сотовая связь» будет работать под новой маркой «Мотив»

25 июня 2003 (14:01)

Сегодня компания «Екатеринбургская сотовая связь» официально объявило о том, что она будет работать под новой маркой «Мотив». Об этом заявил на пресс-конференции директор по маркетингу компании Константин Брызгалов.

Новое название заменит марку «БиЛайн», от которой компания отказалась с 1 июня.

«Выбирая новую торговую марку, мы исходили из анализа работ, проводимых агентством «Porter Novelli» и из потребностей клиентов», – говорит К. Брызгалов.

По словам генерального директора российского представительства сети Porter Novelli (Москва) Андрей Теребенин, первоначально было отобрано 10 вариантов, которые были проверены на патентную чистоту. Из них заказчик (Екатеринбургская сотовая связь) выбрал 5 названий, которые прошли через фокусную группу.

К. Брызгалов добавил, что в настоящее время идет процесс регистрации новой марки. Что касается логотипа, по его словам, первое время, пока будет длиться переходный период, название компании «Екатеринбургская сотовая связь» будет сопровождать название торговой марки.

Также он отметил, что рекламная кампания продвижения новой марки будет охватывать не только Екатеринбург, но и города Свердловской области.


Другие материалы по теме: