Директор Уральского филиала ЗАО СК «Согласие» Людмила Улицкая: Полисов для обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев не хватит всем страховым компаниям

25 июня 2003 (18:09)

«Кампания по обязательному страхованию гражданской ответственности автовладельцев должна начаться с первого июля», – сообщила УрБК директор Уральского филиала ЗАО СК «Согласие» Людмила Улицкая.

Однако, по ее словам, страховые компании в данный момент еще не получили страховых полисов. «Полисы уже высланы организациям, участвующим в кампании, но их, скорее всего, не хватит всем страховым компаниям», – уверена Л. Улицкая.

«Вместе с полисами автовладельцы должны получить специальные знаки, которых также недостаточно. Но если проблему полисов можно решить силами компаний, то изготовление специальных знаков, производимых на типографии Госзнака, невозможно осуществить самостоятельно», – добавила Л. Улицкая.

Количество фирм, готовых страховать гражданскую ответственность, по мнению Л. Улицкой, зависит в первую очередь от готовности материальной базы.

«Для того, чтобы обеспечить нормальный ход кампании, необходимо увеличить количество страховых агентов, так как обработка документов происходит практически вручную. Что касается Уральского филиала ЗАО СК «Согласие», то при существующем материальном обеспечении и кадрах, он не сможет обработать более 1.000 полисов за месяц», – пояснила Л. Улицкая.


Другие материалы по теме: