На Уралмашзаводе состоится выездное заседание Свердловского областного координационного Совета по развитию малого предпринимательства

26 июня 2003 (11:27)

Завтра на Уралмашзаводе состоится выездное заседание Свердловского областного координационного Совета по развитию малого предпринимательства по вопросу «О кооперации крупных и малых предприятий на примере машиностроительного комплекса Свердловской области»

В ходе заседания планируется рассмотрение вопросов, связанных со взаимодействием крупных промышленных и малых предприятий Свердловской области.

В настоящее время на территории Уралмаша уже работает более сорока предприятий малого и среднего бизнеса – колбасная фабрика «Уралмашевская», «Уралмаш-сервис», «РегионСтройМонтаж», стройкомплекс «Уральский», гостиница «Мадрид», «ЭнергоАкваСервис», «Техноком-Дельта», «Стройконструкция-2», торговый дом № 1 «Продовольствие» и другие предприятия, как выделенные из состава Уралмашзавода в самостоятельные, так и сторонние организации. Многие из этих предприятий арендуют или владеют на правах собственности производственными, складскими или конторскими помещениями.

Сейчас Уралмашзавод предлагает бизнесменам закрытые производственные и складские помещения площадью до 150 тыс. кв. м., открытые склады, оборудованные козловыми и мостовыми кранами, общей площадью до 70 тыс. кв. м., административно-бытовые помещения площадью до 30 тыс. кв. м. и территорию для строительства объектов до 30 га. Эти площади Уралмашзавод намерен сдавать в аренду.

В заседании Совета по развитию малого предпринимательства примут участие представители правительства Свердловской области во главе с председателем Совета – первым заместителем председателя правительства Свердловской области по экономической политике, министром экономики и труда Свердловской области Галиной Ковалевой. Корпорацию Объединенные машиностроительные заводы, в состав которой входит Уралмашзавод, будут представлять заместитель начальника управления реструктуризации ОМЗ Сергей Нуриджанов, исполнительный директор Уралмашзавода Федор Воропаев и технический директор Сергей Червяков. В заседании примут участие более сорока членов Совета по развитию малого предпринимательства, около десяти представителей предприятий и организаций Свердловской области.


Другие материалы по теме: