Зам. начальника Управления «Свердловсккурорт» Юрий Позвонюк: Отсутствие четкой системы льгот не позволяет пользоваться услугами здравниц людям даже со средним достатком

26 июня 2003 (13:29)

Как ранее сообщалось, российские курорты будут приватизированы частными лицами и стоимость услуг здравниц возрастет в несколько раз, если не будет принята жесткая государственная политика по управлению курортным делом. К такому выводу пришли на коллегии Минздрава, где обсуждалась концепция развития в России курортного дела до 2010 г.

Как сообщил УрБК зам. начальника управления «Свердловсккурорт» Юрий Позвонюк, «Свердловская область не стала исключением в плане приватизации областных здравниц».

«И хотя основная часть курортно-оздоровительного комплекса области находится в государственной собственности, некоторые здравницы уже приватизированы и успешно работают.

В тоже время уход «Соцстраха» с рынка курортных услуг привел к тому, что далеко не все могут приобрести путевку. Отсутствие четкой системы льгот не позволяет пользоваться услугами здравниц людям даже со средним достатком», – заявил Ю. Позвонюк.


Другие материалы по теме: