Генеральный директор ОМЗ Каха Бендукидзе провел в Лондоне переговоры с президентом Европейского банка реконструкции и развития Жаном Лемьером

26 июня 2003 (17:27)

Генеральный директор Объединенных машиностроительных заводов Каха Бендукидзе провел в Лондоне переговоры с президентом Европейского банка реконструкции и развития Жаном Лемьером.

Со стороны ОМЗ в переговорах также принимали участие исполнительный директор Сергей Липский, заместители генерального директора Игорь Горский и Алексей Шавров.

Как сообщает пресс-служба ОМЗ, в ходе встречи были обсуждены вопросы возможного участия ЕБРР в ряде проектов ОМЗ. Речь шла о проектах в области атомного машиностроения, металлургии, управления непрофильными активами.

По окончании переговоров К. Бендукидзе отметил, что участие таких финансовых институтов как ЕБРР в различных проектах ОМЗ будет обоюдовыгодным. Стороны надеются, что в ближайшее время удастся прийти к конкретным результатам.

Стратегия ЕБРР в России направлена на поддержку проектов, способствующих развитию несырьевых отраслей экономики. ЕБРР ориентирован на финансирование проектов компаний, способных конкурировать на международных рынках и укрепляющих позиции России, как объекта инвестиций.


Другие материалы по теме: