Совет по развитию малого предпринимательства предложил ряду министерств Свердловской области обеспечить государственное участие в развитии производственной кооперации крупного и малого бизнеса

27 июня 2003 (12:32)

УрБК, Екатеринбург, 27.06.2003. Сегодня в Екатеринбурге прошло заседание Свердловского областного координационного Совета по развитию малого предпринимательства по вопросу «О кооперации крупных и малых предприятий на примере машиностроительного комплекса Свердловской области».

Заседание состоялось в здании правления «Уралмашзавода». Совет решил предложить министерству экономики и труда, министерству управления государственным имуществом и министерству внешнеэкономических связей Свердловской области продолжить работу по формированию политики и идеологии производственной кооперации и взаимодействия крупного, среднего и малого бизнеса, содействующих расширению выпуска продукции и услуг, снижению издержек производства, повышению финансовой устойчивости предприятий.

Кроме этого, участники Совета выразили надежду на то, что министерство экономики и труда, министерство промышленности Свердловской области совместно с областным Центром содействия предпринимательству обеспечат государственное участие в развитии производственной кооперации крупного и малого бизнеса. (ES)


Другие материалы по теме: