В связи с изменениями в составе акционеров избран новый Совет директоров ОАО «Пермский моторный завод»

27 июня 2003 (15:01)

26 июня состоялись годовое и внеочередное общие собрания акционеров ОАО «Пермский моторный завод».

Внеочередное собрание проводилось в связи с изменениями в составе акционеров ОАО «ПМЗ», которые произошли после январского выдвижения кандидатур в Совет директоров для избрания на годовом собрании акционеров. Пакет акций, принадлежащих холдинговой компании «Интеррос» был приобретен «Группой ГУТА», которая и стала инициатором проведения внеочередного собрания по перевыборам Совета директоров.

В окончательном виде в Совет директоров ОАО «ПМЗ», который традиционно избирался в количестве 9 человек, в соответствии с согласованным решением основных акционеров вошли следующие директора: Е. Александрова, С. Вахромеев, М. Дическул, Н. Ивкин, И. Караваев, С. Колас, С. Нистратов, А. Петров, Ю. Решетников. На организационном заседании Совета директоров председателем Совета директоров избран М. Дическул, его заместителем – И. Караваев.

Как сообщает пресс-служба ОАО «ПМЗ», в отличие от двух предыдущих лет в Совет директоров не вошли представители группы компаний, связанных с ЗАО «Технологии моторов». Впервые функции счетной комиссии на состоявшихся собраниях выполняла компания-регистратор, ведущая реестр акционеров ОАО «ПМЗ».


Другие материалы по теме: