На рынке недвижимости Екатеринбурга назревает скандал вокруг компании «УралРосЛизинг»

27 июня 2003 (16:10)

Как стало известно УрБК из собственных источников, один из клиентов компании «УралРосЛизинг» собирается подавать на нее в суд.

УралРосЛизинг занимается тем, что предоставляет жилищные кредиты или жилье в лизинг, оплачивая при этом 80% стоимости жилья. Жилищный кредит выдается в российских рублях на базе евро на срок от 1 года до 10 лет.

По мнению обманутого клиента компании занимается аферами. Суть этой аферы, по словам пострадавшего, такова, что компания сначала не перечисляет деньги продавцам квартиры, даже если был заключен договор купли-продажи. После чего договор автоматически расторгается. Главное же заключается в том, что они не возвращают первоначальный взнос, сделанный клиентом. При этом, по словам пострадавшего, представители компании никак не объясняют, почему они не выполняют своих обязательств по договору перед клиентом.

Сегодня в офисе компании не отвечает ни один телефон.

Как сообщили УрБК в Уральской палате недвижимости, указанные выше проблемы действительно имели место. Сейчас специалисты УПН разбираются в сложившейся ситуации.


Другие материалы по теме: