Эдуард Россель: В ближайшее время Храм на Крови, Дворец игровых видов спорта и Кардиологический центр в Екатеринбурге будут включены в неотъемлемую собственность Свердловской области

27 июня 2003 (17:35)

В ближайшее время объекты Храм на Крови, Дворец игровых видов спорта и открывшийся на этой неделе Кардиологический центр в Екатеринбурге будут включены в неотъемлемую собственность Свердловской области. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

По его словам, при включении этих объектов в собственность области, никто не сможет их приватизировать, а для финансирования и содержания этих объектов будут созданы попечительские советы.

Напомним, что на прошлой неделе в Облдуму поступило письмо за подписью председателя правительства Свердловской области Алексея Воробьева с просьбой рассмотреть вопрос о передаче в собственность области Храма на Крови. Для разгрузки бюджета области, планируется создать Попечительский Совет над Храмом, который будет финансировать расходы и содержать Храм.

Также, по словам Э. Росселя, в настоящее время готовятся документы в Облдуму о включении Дворца игровых видов спорта в собственность области, такое же предложение будет внесено и по Кардиологическому центру.


Другие материалы по теме: