Уральская палата недвижимости: Сомнения относительно надежности компании «УралРосЛизинг» у нас были давно

27 июня 2003 (17:27)

Как сообщили УрБК в Уральской палате недвижимости, сомнения относительно надежности компании «УралРосЛизинг» у них были давно.

9 апреля 2003 г. из Уральской палаты недвижимости (УПН) в ООО «УралРосЛизинг» поступил запрос, в котором спрашивалось о том, какова схема деятельности этой компании и кто ее учредители. Однако тогда директор ООО «УралРосЛизинг» Олег Балдин ничего не ответил.

По словам директора Уральской палаты недвижимости Рустена Галеева, эта компания представлялась местным отделением аналогичной московской компании. «Но в Москве ответили, что об «УралРосЛизинге» ничего не знают. Хотя все денежные средства «УралРосЛизинга» уходили в Москву. Усомнившись в добросовестной деятельности этой компании, мы стали готовить документы в прокуратуру, но опоздали. Сейчас компания перестала существовать и выполнять договорные обязательства перед клиентами, сообщил директор УПН.

По словам Р. Галеева, «на данный момент у УПН есть сомнения в деятельности еще нескольких екатеринбургских компаний, занимающихся подобной деятельностью».

Как стало известно, на данный момент пострадавшие клиенты ООО «УралРосЛизинг» подают заявления в РУВД Октябрьского района.


Другие материалы по теме: