Решение о строительстве на Ашинском металлургическом заводе собственной электростанции признано одним из лучших управленческих решений 2002 года

30 июня 2003 (15:02)

Решение, принятое на Ашинском металлургическом заводе решение о строительстве собственной газотурбинной электростанции, признано экспертами журнала «Эксперт-Урал» одним из 30 лучших управленческих решений 2002 г.

По словам пресс-секретаря ОАО «АМЗ» Льва Селезнева, все попавшие в рейтинг и принятые в 2002 г. решения разделены экспертами на две группы: организационные и инвестиционные. Под первыми подразумевается получение контроля над предприятиями с целью выстраивания оптимальной структуры бизнеса, альянсы с другими компаниями. Они занимают ключевые позиции в рейтинге и в конечном итоге должны привести к формированию на Урале крупных, хорошо организованных бизнес структур с высокой капитализацией.

Как сообщает ИА «Урал-пресс-информ», строительство на Ашинском металлургическом заводе собственной электростанции отнесено экспертами ко второй группе, то есть решениям, направленным на развитие имеющихся активов: техническое перевооружение, изменение системы управления, создание дополнительных мощностей. Реализация проекта, а окончание строительства намечено на 2003 г., позволит металлургам Аши добиться существенного снижения себестоимости продукции и главное – устранить зависимость от колебаний цен на энергоносители, успешно противостоять политике естественных монополий. Строительство собственных энерговырабатывающих мощностей обойдется Ашинскому заводу почти в 200 млн. руб.


Другие материалы по теме: