Председатель Совета директоров ОАО «Банк24.ру» Сергей Лапшин: В настоящее время проект по сертификации банка по международному стандарту ISO-9001 находится в завершающей стадии

30 июня 2003 (16:37)

Говоря на сегодняшней пресс-конференции о дальнейших планах развития, руководство ОАО «Банк24.ру» заявило, что в настоящее время проект по сертификации банка по международному стандарту ISO-9001 находится в завершающей стадии. Кроме того, планируется дальнейшее развитие услуги по осуществлению платежей при помощи мобильного телефона.

В перспективе руководство банка планирует начать выпуск облигаций. «Но это произойдет не в этом году, – отметил председатель Совета директоров банка Сергей Лапшин. – Сегодня мы активно работаем с векселями. На данный момент выпущено в эмиссию около 40 млн. собственных векселей банка».

Что касается кредитования физических лиц, по словам С. Лапшина, оно осуществляется единичными случаями. «С точки зрения конвейерного кредитования, его пока не планируем, но возможно в будущем мы займемся этим проектом. Однако сегодня мы осуществляем конвейерное кредитование при помощи пластиковых карт», – говорит С. Лапшин.

Кроме того, он добавил, что руководство банка рассматривает варианты работы с АИЖИКА. «Но это, скорее всего, произойдет, после того как агентство разовьет свою сеть, в том числе и в Свердловской области, когда будут известны ориентиры», – говорит С. Лапшин.


Другие материалы по теме: