Уралвнешторгбанк и СКБ-банк объединяют банкоматные сети

30 июня 2003 (17:03)

Уралвнешторгбанк и СКБ-банк подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусматривается обслуживание пластиковых карт системы Юнион Кард в единой банкоматной сети.

По мнению независимых экспертов, в сфере банковского бизнеса принято беспрецедентное для России решение: держатели карт получают возможность снимать наличные в банкоматах банка-партнера бесплатно, то есть без комиссии.

Подобный альянс позволит партнерам расширить географию предоставления сервиса по пластиковым картам. Сеть объединит 50 банкоматов, взаимно открытых для клиентов двух банков.

Напомним, что с сентября 2002 г. в Уралвнешторгбанке успешно действует система комплексного бытового обслуживания «Весь быт в кармане». Благодаря ей за считанные минуты можно разом решить все «домашние хлопоты» – заплатить за квартиру, электроэнергию домашний и сотовый телефоны, пейджинговую связь и интернет прямо в банкомате. В ближайшее время к этой сервис-системе будут присоединены банкоматы СКБ-банка.

«Таким образом, в Уральском регионе начнет работу многофункциональная банкоматная сеть. Развитие проекта создания национальной карточной платежной системы имеет объективные предпосылки. Объединение банкоматных сетей ведущих региональных банков – первый шаг на пути к воплощению ее в жизнь», – сообщили в департаменте рекламы и связей с общественностью Уралвнешторгбанка.


Другие материалы по теме: