В Комитете РФ по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами будет поставлен вопрос о целесообразности проведения в Нижнем Тагиле двух выставок

30 июня 2003 (18:15)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция с участием заместителя председателя Комитета РФ по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами (КВТС) Владимира Палещука и помощником председателя КВТС Алексея Старикова. Пресс-конференция была посвящена подготовке выставки «Оборона и защита – 2003», которая пройдет в Нижнем Тагиле.

По словам В. Палещука, больших проблем по ходу подготовки к выставке нет, «совещание будет носить констатирующий характер». Он отметил, что выставка технических средств обороны и защиты является нужной, хотя ее лучше было бы организовать по другой схеме. «Я бы построил выставку по другой схеме. Я сам являюсь сторонником выставки вооружения, она более актуальна, имеет широкую базу», – заявил В. Палещук.

Также он сообщил, что в КВТС будет поставлен вопрос о целесообразности проведения в Нижнем Тагиле двух выставок – средств обороны и защиты и средств вооружения. «Возможно, что вместо двух выставок лучше проводить одну капитальную», - подчеркнул заместитель председателя КВТС.

Сам В. Палищук не примет участия в выставке, которая откроется 8 июля. Представлять КВТС будет помощник председателя комитета Алексей Стариков. Также от имени руководства КВТС будет отправлено послание к открытию выставки.


Другие материалы по теме: