Уралвнешторгбанк завершает очередной этап внедрения системы менеджмента качества стандарта ISO 9001

30 июня 2003 (18:11)

Ведущие менеджеры Уралвнешторгбанка получили сертификаты независимого классификационного и сертификационного общества Det Norske Veritas (Норвегия). Компания DNV, наряду с германской TUV-CERT и швейцарской SGS входит в «большую семерку» авторитетных компаний мира в сфере сертификации качества.

Эксперты DNV провели интенсивный курс обучения, в котором приняли участие более 20 руководителей и специалистов департаментов Уралвнешторгбанка. «Обучение внутренних аудиторов является необходимым требованием, предваряющим получение банком сертификата по стандарту ISO 9001:2000, – отметил вице-президент Уралвнешторгбанка Александр Катков. – Мы с успехом выполнили его».

Напомним, что еще в апреле текущего года консалтинговая компания BKG провела предварительный диагностический аудит существующей в Уралвнешторгбанке системы менеджмента качества. В ходе работы состоялось около 70 встреч консультантов компании с руководителями и специалистами банка, были проведены семинары для более чем 100 сотрудников на тему «Постановка системы качества по стандартам серии ISO».

По итогам изучения внутренних нормативных документов были сформулированы планы и сроки проведения стандартизационных мероприятий.

По словам А. Каткова, «получение сертификатов внутреннего аудита Det Norske Veritas ведущими менеджерами Уралвнешторгбанка завершает очередной этап внедрения системы менеджмента качества ISO 9001:2000».

Об этом УрБК сообщили в департаменте рекламы и связей с общественностью Уралвнешторгбанка.


Другие материалы по теме: