Сбербанк России присоединился к программе ЕБРР по содействию развитию торговли в качестве подтверждающего банка

1 июля 2003 (10:56)

Вступило в силу соглашение, подписанное Сбербанком России и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), о присоединении Сбербанка России к программе ЕБРР по содействию развитию торговли в качестве подтверждающего банка. Об этом сообщает пресс-служба банка.

До настоящего времени Сбербанк России подтверждал аккредитивы, открытые банками стран СНГ в пользу российских экспортеров, только в пределах установленных на эти банки лимитов риска.

С подписанием нового соглашения и получением статуса подтверждающего банка в рамках программы ЕБРР Сбербанк России сможет получать гарантии ЕБРР в форме резервных аккредитивов на подтверждаемые Сбербанком аккредитивы банков Украины, Казахстана, Белоруссии, а также других банков-участников программы ЕБРР.

Как отмечается в пресс-релизе, новое соглашение между Сбербанком России и ЕБРР будет способствовать росту объема и количества осуществляемых с использованием документарных аккредитивов экспортных сделок клиентов Сбербанка России, прежде всего, с контрагентами из стран СНГ. Об этом сообщает Финмаркет.


Другие материалы по теме: