Промышленный рост в Тюменской области за 5 месяцев 2003 года составил 15%

1 июля 2003 (17:29)

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, медицинская, фармацевтическая, нефтехимическая и машиностроительная отрасли Тюмени начали год с опережением прошлогодних результатов.

Объемы продукции в медицинской отрасли выросли в 1,3 раза по сравнению с 2002 г. Рост объемов после многих месяцев падения достигнут в машиностроении (с начала года в 1,2 раза). Удельный вес машиностроения в общих объемах производства всей промышленной продукции составил с начала года 47%.

Увеличение почти вдвое выпуска продукции на заводе «Пластмасс» позволило нарастить объемы в целом по нефтехимической отрасли в 1,4 раза. Снизили объемы производства пищевая, деревообрабатывающая и легкая отрасли промышленности. Производство труб из термопластов в Сибгазаппарате уменьшилось почти на 40%. В два раза меньше выпущено деревообрабатывающих станков.

Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по городу в конце мая равнялась 1.283 руб. Местными продуктами обеспечивается лишь 12% минимального набора.


Другие материалы по теме: