ФГУП «Усть-Катавский вагоностроительный завод»: На сегодняшний день из 11,5 тыс. эксплуатируемых в России трамваев 6.339 подлежат списанию

2 июля 2003 (10:31)

По данным ФГУП «Усть-Катавский вагоностроительный завод», на сегодняшний день из 11,5 тыс. эксплуатируемых в России трамваев 6.339 подлежат списанию. Несмотря на аварийное состояние машин, муниципалитеты не спешат закупать новые. Причина – падение платежеспособного спроса.

Как сообщает Урал-пресс-информ, однако муниципалитеты не спешат выделять средства на приобретение нового подвижного состава. Не является исключением и город Магнитогорск. Такая ситуация подвигла руководство ФГУП «Усть-Катавский вагоностроительный завод» направить обращение к губернатору Челябинской области Петру Сумину и главе администрации Магнитогорска Виктору Аникушину с просьбой оказать содействие в получении средств на закупку крупной партии трамваев для Магнитогорска.

Сегодня из 401 трамвая, эксплуатируемого в городе металлургов, списанию подлежат 326 вагонов. Ежегодно городу необходимо обновлять не менее 40 трамваев.


Другие материалы по теме: