В Екатеринбурге, в отличие от Москвы, первый день выдачи полисов обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев выдался спокойным

2 июля 2003 (12:44)

Как сообщили «Ведомости», в Москве первый день выдачи полисов обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев выдался жарким.

По единодушному признанию страховщиков, участвующих в обязательной автогражданке, такого наплыва клиентов они не ожидали. Около центров продаж полисов автогражданки с утра выстроились очереди.

«Судя по темпам заключения договоров, московских страховщиков ожидает дефицит бланков», – говорит заместитель гендиректора ПСК Вадим Мочалкин. С этим выводом согласны и в других компаниях.

Ситуация в Екатеринбурге прямо противоположна московской. В городе первый день кампании по обязательному страхованию прошел спокойно: в компаниях, не имеющих полисы, автовладельцы заполняли заявления.

Несмотря на то, что не все компании обеспечены страховыми полисами, по словам представителей страховых компаний, ажиотажа в связи с обязательным страхованием гражданской ответственности автовладельцев не наблюдается. В первую очередь хотят застраховаться те, кому необходимо пройти регистрацию автомобиля или сдать техосмотр, хотя, судя по заявлениям компаний, и их не много.

По словам представителей Екатеринбургского филиала СК «ГУТА-Страхование», пока спрос на полисы происходит только по телефону: автовладельцы недостаточно информированы о процедуре страхования автогражданской ответственности.


Другие материалы по теме: