Автомобильный завод «Урал» представил новую разработку – автокран на шасси «Урал-532365» грузоподъемностью 32 тонны

2 июля 2003 (17:54)

Автомобильный завод «Урал», входящий в холдинг «РусПромАвто» представил новую разработку – автокран на шасси «Урал-532365» (8х8) грузоподъемностью 32 т.

Она была представлена на выставке «Нефть и газ - 2003» («MIOGE-2003»), прошедшей в Москве. Благодаря разработанной компоновке кабины, установленное на шасси большегрузное мачтовое оборудование соответствует по габаритным размерам дорожным нормам.

Представитель компании «Ивановская марка» отметил, что после определенной доводки шасси «Урал-532365» ждет большое будущее. Свой интерес к новому «Уралу» проявили также производители мобильного нефтегазового оборудования.

На выставке демонстрировалась и другая спецтехника на шасси «Урал» – новая модель каротажного подъемника и паро-промысловая установка. Отмечено появление новых заводов спецтехники, с которыми были проведены переговоры по использованию шасси «Урал» различных модификаций для монтажа подъёмных агрегатов, топливозаправщиков, кислотовозов и металловозов.

Ежегодно предприятия нефтегазовой отрасли приобретают порядка 43% автомобилей и спецтехники на шасси «Урал».

Во время работы выставки проведены переговоры с более 250 посетителями, в том числе с менеджерами нефтяных компаний ТНК, «ЮКОС», «ЛУКойл», «Татнефть», «Оренбургнефть», «Удмурнефть», «Зарубежнефть», «Нефтесервис» и др. Ознакомились с продукцией автозавода представители Турции, Индии, Германии, Китая, Кореи, Казахстана, Белоруссии, сообщили УрБК в пресс-службе автозавода.


Другие материалы по теме: