На Челябинском трубопрокатном заводе проведена сертификационная проверка системы менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001 версии 2000 г.

3 июля 2003 (10:02)

На Челябинском трубопрокатном заводе в последней декаде июня была проведена сертификационная проверка системы менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001 версии 2000 г.

Аудит осуществлялся силами канадской кампании Quality Certification Bureau Inc. Компания, имеющая сертификат соответствия ISO 9001:2000 подтверждает высокий уровень менеджмента качества, а также эффективность и прозрачность системы управления.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в 2000 г. Челябинский трубопрокатный завод прошел сертификацию на соответствие требованиям стандарта ISO 9001 версии 1994 г. Проверка канадскими аудиторами не выявила ни одного значительного несоответствия системы менеджмента качества предприятия по новой версии стандарта. В результате проверки вынесено положительное решение о выдаче сертификата серии ISO 9001 версии 2000 г.

Однако работа канадских аудиторов на ОАО «ЧТПЗ» продолжилась и 1 июля завершена предварительная проверка системы менеджмента предприятия на соответствие стандартам охраны окружающей среды ISO 14 000. Система мероприятий по охране окружающей среды реализуемая сегодня на предприятии была оценена, по словам канадских аудиторов, на «отлично».

«На заводе разработана, внедрена и постоянно совершенствуется интегрированная система менеджмента качества и охраны окружающей среды. Стремление к высоким стандартам качества всегда сочеталось с усилиями по снижению техногенного воздействия на окружающую среду и улучшение экологической обстановки в зоне влияния предприятия. Именно в сочетании двух этих составляющих заключается комплексный подход стратегии предприятия в области качества и охраны окружающей среды», – отметил начальник управления качества ОАО «ЧТПЗ» Анатолий Воронин.


Другие материалы по теме: