ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» вложило 6 млн. рублей в развитие сетей пригородного поселка Горный Щит

4 июля 2003 (11:59)

Продолжается работа по модернизации электросетевого хозяйства Горного Щита. Подстанции этого района устарели и нуждаются в серьезной реконструкции.

Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» (ЕЭСК), в ходе модернизации была построена воздушная линия 10 кВ. от подстанции «Овощная» к подстанции «Горный Щит». Теперь для этих подстанций возможно включение резерва при отключениях основных питающих линий.

Кроме того, ведутся работы по замене деревянных опор железобетонными. Горнощитский район в основном укомплектован «мачтовыми» подстанциями. Они небезопасны для обслуживания, также в этот тип электроустановки возможно проникновение посторонних лиц, незнакомых с правилами техники безопасности. Сейчас ведется работа по замене 5 таких подстанций на новые современные КТПн. На границах с Западными электрическими сетями устанавливаются СБРУНы, позволяющие установить зоны ответственности, оперативно определять примерное место повреждения и, естественно, сокращать сроки ремонта.

На сегодняшний день ЕЭСК вложила 6 млн. руб. в развитие сетей Горного Щита, до конца года планируется освоить еще около 2 млн. руб.


Другие материалы по теме: