Начальник ГУВД Свердловской области Владимир Воротников подписал приказ «О мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов губернатора Свердловской области»

4 июля 2003 (14:57)

Начальник ГУВД Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Воротников подписал приказ «О мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов губернатора Свердловской области».

Приказ подписан в целях усиления охраны правопорядка и обеспечения общественной безопасности, организации и координации взаимодействия органов внутренних дел с избирательными комиссиями в период подготовки и проведения 7 сентября 2003 г. выборов. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД.

В ГУВД утвержден план организационно-практических мероприятий, создан временный оперативный штаб, руководителем которого назначен заместитель начальника МОБ ГУВД полковник милиции Павел Недоростов. В соответствии с данным приказом, в период с 1 сентября и до окончания выборов будет введено круглосуточное дежурство руководящего состава ГУВД и горрайорганов. Личный состав переведут на усиленный вариант несения службы. Для 25% сотрудников будет установлен ежедневный 12-часовой режим работы. На этот период следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования укрепят дополнительными силами.

Милиция проведет комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение терактов, экстремистских проявлений и других тяжких преступлений.

Для горрайорганов будут разработаны специальные методические рекомендации. За каждым объектом проведения выборов закрепят конкретных ответственных.

К охране общественного порядка привлекут также военнослужащих внутренних войск, курсантов и слушателей учебных заведений МВД. Перевозка избирательных бюллетеней и другой документации по выборам будет сопровождаться патрульными автомобилями ГИБДД.


Другие материалы по теме: