ММК готовится к приобретению у государства собственных акций

7 июля 2003 (11:04)

07.07.2003 ММК намерен разместить еврооблигации на сумму более 300 млн. евро. Представители комбината утверждают, что эти деньги предприятие намерено вложить в модернизацию комбината и закрытие устаревших производств.

По словам представителя ММК, компания приняла решение о выпуске еврооблигаций на сумму не менее 300 млн. евро. Мандат на организацию выпуска получили банки ABN Amro и UBS Warburg, а консультантами с российской стороны стали Росбанк и Расчетно-фондовый центр.

Срок обращения облигаций и доходность по ним ММК пока не раскрывает. Предстоящее размещение станет для ММК вторым выходом на рынок евробондов: в январе 2002 г. ММК разместил трехлетние облигации на 100 млн. евро.

Госпакет планируется продать в IV квартале 2003 г., а его начальная цена и способ продажи пока не определены. «Мы не исключаем участия в торгах, но намерение ММК выпустить евробонды никак не повлияет на наше окончательное решение», – говорит В. Новичков, руководитель департамента по связям с общественностью «Стальной группы «Мечел».


Другие материалы по теме: