Руководители профсоюзов предприятий, входящих в АК «Сибур», поставили вопрос о недостаточном выделении средств на модернизацию изношенного технологического оборудования

7 июля 2003 (11:31)

АК «Сибур» намерена поднять уровень зарплаты наемным работникам, в среднем, на 12%.

Об этом президент компании Александр Дюков сообщил в Москве на встрече с председателями профсоюзных комитетов предприятий, входящих в Сибур. Что касается ООО «Тобольск-Нефтехим», то А. Дюков напомнил, что у Сибура в договоре с властями г. Тобольска записано о повышении заработной платы в течение III квартала 2003 г.

Как сообщил участвующий в этой встрече председатель профкома Тобольск-Нефтехима Абузар Зиятов, руководители профсоюзов поставили вопрос о недостаточном выделении средств на модернизацию изношенного технологического оборудования, что угрожает безопасности труда. Президент АК «Сибур» смог пока успокоить только коллектив ООО «Тобольск-Нефтехим», где в ближайшее время должно начаться строительство современного производства галобутилкаучуков и предполагается инвестирование значительных средств, сообщает ИА «Тюменские линии».


Другие материалы по теме: