МУГИСО: Коэффициент арендной платы для владельцев автостоянок Екатеринбурга будет снижен при условии их модернизации

7 июля 2003 (14:36)

Сегодня правительство Свердловской области на очередном заседании одобрило проект постановления «О государственной поддержке предпринимательства при предоставлении земельных участков, находящихся в государственной собственности под объекты хранения и обслуживания автотранспорта на территории Свердловской области». Данный документ разработан МУГИСО.

Для предпринимателей предусмотрена дифференциация ставок арендной платы за землю, находящейся в государственной собственности, в зависимости от возводимых на них сооружений и вложениями в благоустройство. Так, для тех владельцев автостоянок, которые модернизирует их, коэффициент арендной ставки снизиться до 2, для остальных коэффициент останется 5.

Соответствующие изменения внесены в постановление правительства от 31.01.2002 г. № 64-ПП «Об утверждении базовых размеров арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности, расположенные на территории Свердловской области».

При дифференциации ставок приоритет отдается капитальным сооружениям, так, например, пониженные ставки арендной платы предусмотрены для открытых автостоянок, где оборудуются объекты сервисного обслуживания дополнительных услуг, мойки, пункты технического обслуживания и прочее. Предоставление земельных участков в аренду предусмотрено на срок не менее 5 лет, но не более максимального срока, установленного федеральным законодательством. С целью увеличения числа машин, хранящихся в капитальных отапливаемых зданиях, земельные участки из-под открытых автостоянок в зонах плотной застройки будут передаваться под многоэтажные паркинги.


Другие материалы по теме: