«Уралпромстройлизинг»: Действия «УралРосЛизинга» и подобных ей компаний отрицательно сказываются на лизинговом движении в УрФО

7 июля 2003 (16:03)

Как ранее сообщало УрБК, вокруг компании «УралРосЛизинг», работавшей на рынке недвижимости, разгорается скандал. Ряд обманутых клиентов собираются подать иски на руководителей компании, которые, по их мнению, «занимались аферами на рынке недвижимости».

Специалист компании «Уралпромстройлизинг» Галина Липустина считает, что «действия «УралРосЛизинга» и подобных ей компаний отрицательно сказываются на лизинговом движении, и дискредитирует его».

По словам Г. Липустиной, еще в первом квартале появлялись сведения, что «УралРосЛизинг» получает авансы и не возвращает их.

Причиной появления столь крупной аферы Г. Липустина назвала отсутствие органов, регулирующих работу лизинговых компаний.

«В настоящий момент не существует практики лицензирования лизинговой деятельности. К тому же, лизинг по закону может осуществляться исключительно в отношении юридических лиц, а не физических, с которыми имела дело компания «УралРосЛизинг» », – добавила Г. Липустина.


Другие материалы по теме: