Сегодня в резиденции полпреда президента РФ в УрФО состоялась встреча с представителями российского дипломатического корпуса за рубежом

7 июля 2003 (17:26)

Сегодня в резиденции полпреда президента РФ в УрФО состоялась встреча с представителями российского дипломатического корпуса за рубежом.

В ней приняли участие первый заместитель полпреда президента РФ в УрФО Сергей Вахруков, заместитель полпреда Виктор Басаргин, начальник финансово-экономического отдела аппарата полпреда Сергей Юрпалов, посол по особым поручениям в УрФО, представитель МИД России в Екатеринбурге Анатолий Ашихмин. От дипломатического корпуса присутствовали посол Российской Федерации в Словении Вячеслав Долгов, в Словакии – Алексей Бородавкин, в Гайане – Владимир Стариков, в Уругвае – Ян Бурляй, в Эквадоре – Михаил Орловец, в Бангладеш – Олег Мальгинов.

Как отметил Вячеслав Долгов, в ходе визита в Свердловскую область пройдет ряд деловых встреч. «Мы надеемся на получение информации, которая поможет нам в налаживании экономических связей. Для этого нам необходимы базисные материалы для налаживания контактов в УрФО. Каждый посол перед приездом сюда просмотрел возможные проекты сотрудничества. Так, могу отметить, что здесь работает ряд компаний из Словении. У них есть желание расширить свое присутствие, в том числе в инвестиционном плане», – сообщил он.

Сегодня делегация также приняла участие во встрече с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем, посетила ОАО «Уралэлектромедь», завтра планируется посещение выставки «Оборона и защита-2003», Нижнетагильского металлургического комбината, Уралвагонзавода. После этого пройдет двухдневный визит делегации в Челябинской области.


Другие материалы по теме: