Сегодня на Кыштымском медеэлектролитном заводе начнет работу оборудование по производству экспортно-ориентированного купороса

8 июля 2003 (11:58)

По сообщению ИА УРАЛНЭП, с сегодняшнего дня на Кыштымском медеэлектролитном заводе (КМЭЗ, г. Кыштым, Челябинская область) начнет работу оборудование по производству экспортно-ориентированного купороса со строго определенным гранулометрическим составом.

На сегодняшний день КМЭЗ является одним из лидеров в производстве этой продукции, занимая второе место и производя 100% медного купороса марки А первого сорта. Медный купорос используется в промышленности и сельском хозяйстве.

До последнего времени КМЭЗ производил купорос, не имеющий четкого гранулометрического состава (размера гранул), использовавшийся, прежде всего, на территории Российской Федерации.

В настоящее время работы ведутся в ускоренном режиме. Взята в лизинг и смонтирована современная линия по производству медного купороса. Произведены пуско-наладочные работы и апробация новой системы, набран дополнительный персонал для работы в круглосуточном режиме.

Обновленный купорос будет поставляться в Европу, хотя основными его потребителями станут сельскохозяйственные предприятия Северной Америки.


Другие материалы по теме: