ОАО «Свердловэнерго»: Общая задолженность МУП «ЖКХ Березовский» и МУП ОЖХ «Верхняя Пышма» за горячее водоснабжение составляет 53 млн. рублей

9 июля 2003 (11:25)

Задолженность муниципальных образований «Город Верхняя Пышма» и «Город Березовский» за горячее водоснабжение может привести к проблемам в предстоящем отопительном сезоне. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнерго».

На сегодняшний день задолженность МУП «ЖКХ Березовский» и МУП ОЖХ «Верхняя Пышма» составляет 13 млн. руб. и 40 млн. руб. соответственно. Так, в Верхней Пышме из-за задолженности пришлось снизить давление в теплосети. Жители Березовского снабжаются горячей водой посредством городской котельной.

Директор Свердловских тепловых сетей ОАО «Свердловэнерго» Александр Мартюшев направил письма на имя глав администраций Березовского и Верхней Пышмы. В обращениях содержится информация, касающаяся суммы задолженности и опасения по поводу своевременного начала отопительного сезона, если долг муниципальных образований за тепловую энергию не будет погашен.


Другие материалы по теме: