ОАО «Авиакомпания «Ютэйр» объявила открытый конкурс на проведение аудиторской проверки за 2002 год

10 июля 2003 (15:34)

ОАО «Авиакомпания «Ютэйр» объявила открытый конкурс на право проведения аудиторской проверки ведения бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности предприятия за 2002 г. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 июля.

По словам начальника службы по связям с общественностью и рекламе авиакомпании Сергея Иванютина, аудиторскую проверку финансовых документов за 2002 г. проводила компания «МИН».

«В работе этого аудитора были выявлены очень серьезные недочеты, в частности, в методике проверки, поэтому «Ютэйр» разорвала отношения с этим аудитором, – прокомментировал Сергей Иванютин. – Нового независимого аудитора по итогам конкурса авиакомпания утвердит, скорее всего, в августе».

Напомним, что 18 июня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Авиакомпания «Ютэйр». Большинством голосов владельцев акций, более 72%, были приняты решения об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, о распределении чистой прибыли в размере 44.014 тыс. руб., выплате дивидендов по результатам 2002 г. в размере 30 коп. на одну акцию.

Аудитором авиакомпании на 2003 г. было избрано ООО «Аудитавиа», сообщает итернет-газета «Вслух.Ру».


Другие материалы по теме: